04 июля2019
Здоровье

Импортозамещение в медицине: Пациенты готовы лечиться отечественным. Но вместе с чиновниками!

Недавно в силу вступили ограничения на госзакупки импортных медицинских изделий

Теперь в больницах будут использовать отечественные бинты, антисептические салфетки и абсорбирующее белье.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Совсем недавно в силу вступили ограничения на госзакупки импортных медицинских изделий – теперь в больницах будут использовать отечественные бинты, антисептические салфетки, абсорбирующее белье. Нововведения коснулись не только медицинских средств, но и операций – из-за перехода на отечественное оборудование пациента будут дольше держать по наркозом. Что думают об этом читатели «Комсомольской правды»:

*** Такие нововведения хороши при условии, если чиновники будут получать медицинскую помощь – плановую и экстренную - исключительно у себе в стране.

*** Когда же произойдёт импортозамещение пальмового масла на отечественные натуральные молочные и прочие продукты питания, ведь в СССР пальмового масла для пищевых целей импортировалось 300 г в год на человека, сейчас же 7,2 кг, и ежегодно происходит наращивание закупок импортного низкосортного пальмового масла. Давно всем известно, что пальмовое масло опасно для здоровья и является причиной резкого повышения смертности от ишемической болезни сердца и онкологии.

*** Вчера была в поликлинике и сдавала кровь на анализ. Ватка и бинт – отечественные. Подтверждаю.

*** В России как будто уже несколько десятилетий уничтожается население. Посмотрите на уровень обычной городской районной больницы, чем там лечат, в каких условиях пациентов держат. Если в Санкт-Петербурге в больнице Красносельского района невозможно выжить даже здоровому, то что творится в провинции? Уровень лечения начала 20 века, а иногда и хуже.

*** Какими бинтами перевязывали во время Великой отечественной? Импортными? Сомневаюсь. Наш российский предприниматель пусть производит хорошие настоящие бинты. Для этого нужны соответствующие требования.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru